16. Wintertour 2018/19 - Gesamtwertung

Kurz Einfach Herren

  Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4
Rang Name Verein Punkte Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial
1 Schwarz Raphael vereinslos 296,13   0:20:32 100,00   0:33:38 96,13   0:21:34 100,00  
2 Wieser Thomas HSV Pinkafeld 100,00    0:31:13 100,00    
2 Burmann Werner OLC Wienerwald 100,00 0:38:02 100,00      
4 Leitner Mario OLT Transdanubien 93,51     0:24:22 93,51  
5 Sieber Tobias vereinslos 92,16     0:24:57 92,16  
6 Degen Paul Höller Florian HSV Pinkafeld 77,98    0:44:58 77,98    
7 Wieser Niklas HSV Pinkafeld 77,79    0:45:05 77,79    
8 Horváth Béla Balatonalmádi Herkules SE 75,72 0:56:30 75,72      
9 Kahler Tristan Naturfreunde Wien 74,07     0:32:45 74,07  
10 Ehrreich Rudolf-Alexander vereinslos 65,80     0:36:19 65,80  
11 Simkovics Erich OLC Wienerwald 63,80 1:05:34 63,80      
12 Nilsson Gunnel OLC Wienerwald 61,57 1:07:16 61,57      
13 Csuka Zsolt és Flóra SRSE 53,20 1:13:38 53,20      
14 Höller Florian HSV OL Wiener Neustadt 42,46 1:21:48 42,46      
15 Reischer Simon+Stefan vereinslos 40,03   1:06:24 0,00     0:47:26 40,03  
16 Reischer Simon AUT 11,72 1:45:11 11,72      
17 Gribovszki József Sopron 0,00 Fehlst 0,00      
17 Gribovszki János Sopron 0,00 Fehlst 0,00      
17 Linhart Christian HSV OL Wiener Neustadt 0,00     Fehlst 0,00  
Nach oben

Kurz Einfach Damen

  Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4
Rang Name Verein Punkte Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial
1 Zitterer Annika HSV Marathon Wr. Neustadt 356,77 1:07:59 85,50   0:23:04 99,01   0:43:50 87,41   0:26:05 84,85  
2 Ponweiser Christine HSV OL Wiener Neustadt 319,23 1:04:30 88,80   0:36:37 69,05   0:40:17 92,48   0:32:28 68,90  
3 Hochwieser Silke OLT Transdanubien 177,44   0:22:37 100,00   Fehlst 0,00   0:29:03 77,44  
4 Kirchmeir Yolanda HSV OL Wiener Neustadt 171,57 0:52:42 100,00     Fehlst 0,00   0:31:24 71,57  
5 Zitterer Petra 160,76    0:40:50 91,69   0:32:24 69,07  
6 Michalec Corinna vereinslos 160,33   0:45:22 49,71   0:51:05 77,06   0:46:37 33,56  
7 Schuller Petra GO Harzberg 153,80   0:35:42 71,08     0:26:56 82,72  
8 Schwarz Ingrid vereinslos 124,01   0:47:47 44,36   0:49:16 79,65    
9 Pietsch Silvia Naturfreunde Wien 118,13    0:48:25 80,87   0:45:08 37,26  
10 Adenstedt Emily Orienteering Klosterneuburg 100,00     0:20:01 100,00  
10 Piskorz Kiara WAT 100,00    0:35:01 100,00    
12 Nesitka Doris WAT 96,43    0:37:31 96,43    
13 Linhart Reingild HSV OL Wiener Neustadt 90,84     0:23:41 90,84  
14 Czech Maya Orienteering Klosterneuburg 90,31   0:27:00 90,31     
15 Hilbert Sabine Naturfreunde Wien 88,69   0:27:44 88,69     
16 Piskorz Veronika WAT 81,51    0:47:58 81,51    
17 Kapeller Gabriele vereinslos 76,41   0:53:52 30,91   Fehlst 0,00   0:41:50 45,50  
18 Kahler Hemma Naturfreunde Wien 68,94     0:32:27 68,94  
19 Schwerdtner Ingrid vereinslos 68,36     0:32:41 68,36  
20 Faigel Daniela vereinslos 67,36     0:33:05 67,36  
21 Eder Claudia vereinslos 60,03     0:36:01 60,03  
22 Pender Manuela FSPV Erste Bank 47,45 1:48:05 47,45      
23 Spatling Nicole HSV Marathon WN 33,43     0:46:40 33,43  
24 Moise Maria vereinslos 26,39     0:49:29 26,39  
25 Gribovszki Tirza Sopron 0,00 Fehlst 0,00      
25 Lederer Ildikó SRSE 0,00 Fehlst 0,00      
25 Mangold Alina HSV OL Wiener Neustadt 0,00   Fehlst 0,00     Aufg 0,00  
25 Rappold Ulrike 0,00    Fehlst 0,00    
Nach oben

Lang Einfach Herren

  Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4
Rang Name Verein Punkte Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial
1 Schiefer Mario WAT OL 367,09 1:07:38 93,53   0:47:51 91,34   0:49:45 89,84   0:42:37 92,38  
2 Schweifer Erwin HSV OL Wiener Neustadt 360,49 1:03:15 97,19   0:53:56 83,88   0:52:04 87,04   0:42:37 92,38  
3 Pekka Lauri vereinslos 300,00   0:40:47 100,00   0:41:21 100,00   0:36:59 100,00  
4 Drage Stefan HSV OL Wiener Neustadt 177,52   0:44:37 95,30     0:50:08 82,22  
5 Ziegerhofer Maximilian HSV OL Wiener Neustadt 173,03    0:50:01 89,52   0:49:11 83,51  
6 Werther Wolfgang WATV 171,92 1:48:58 59,02     1:18:02 55,64   1:08:36 57,26  
7 Koglbauer Patrick HSV OL Wiener Neustadt 167,49   0:56:33 80,67   Fehlst 0,00   0:46:44 86,82  
8 Kanai Herbert HSV OL Wiener Neustadt 158,09   0:56:41 80,51     0:53:34 77,58  
9 Heiss Gerhard HSV Grossmittel 130,88   1:05:36 69,57     1:05:36 61,31  
10 Adorján Zoltán SMAFC 100,00 0:59:53 100,00      
11 Janko Tamas HSV Pinkafeld 96,14   0:43:56 96,14     
12 Ziegerhofer Georg HSV OL Wiener Neustadt 92,81     0:42:18 92,81  
13 Maróti Vilmos SMAFC 92,65 1:08:41 92,65      
14 Czech Roman Orienteering Klosterneuburg 91,83   0:47:27 91,83     
15 Degen Kilian HSV Pinkafeld 91,48    0:48:24 91,48    
16 Teubl Karl HSV OL Wiener Neustadt 84,75     0:48:16 84,75  
17 Fink Carsten SU Schöckl 77,72     0:53:28 77,72  
18 Rappold Andreas 76,64    1:00:40 76,64    
19 Lukaseder Hubert HSV Langenlebarn 75,30     0:55:15 75,30  
20 Ernst Sebastian HSV Pinkafeld 68,50    1:07:24 68,50    
21 Ballik Simon WAT 52,46    1:20:40 52,46    
22 Lederer György SRSE/SAC 48,96 2:01:01 48,96      
23 Hõfer Lajos Sopron 0,00 Fehlst 0,00      
23 Ponweiser Franz HSV OL Wiener Neustadt 0,00    Fehlst 0,00    
Nach oben

Lang Einfach Damen

  Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4
Rang Name Verein Punkte Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial
1 Schreiber Hannelore HSV Langenlebarn 196,23 1:41:10 100,00      1:01:08 96,23  
2 Türk Eva HSV Großmittel 193,48    1:10:09 100,00   1:04:16 93,48  
3 Ziegerhofer Petra HSV OL Wiener Neustadt 191,51    1:22:04 91,51   0:56:51 100,00  
4 Adenstedt Emily Orienteering Klosterneuburg 100,00   1:01:45 100,00     
5 Kollmann Viktória Sopron 78,73 2:24:12 78,73      
6 Török Lavina ÖTK Wien 77,10     1:22:53 77,10  
Nach oben

Lang Anspruchsvoll Herren

  Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4
Rang Name Verein Punkte Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial
1 Wartbichler Christian HSV OL Wiener Neustadt 434,05 0:48:18 97,90 20 0:47:48 92,15   0:37:54 100,00 4 0:30:41 100,00 20
2 Osadchuk Dmitry OLC Wienerwald 324,34 1:04:47 80,12   0:54:52 83,60   0:55:30 76,78   0:40:36 83,84  
3 Plohn Markus HSV OL Wiener Neustadt 307,37 0:48:43 97,45 12 0:51:08 88,12 12   0:39:24 85,80 12
4 Wittberger Georg FSPV Erste Bank 262,22 0:52:40 93,19     0:54:02 78,72   0:39:05 86,31 4
5 Bäuchler Bernd HSV OL Wiener Neustadt 236,92 1:04:23 80,55     0:57:28 74,19   0:41:37 82,18  
6 Euler-Rolle Nikolaus Naturfreunde Wien 234,66   1:01:11 75,96   0:54:13 78,47   0:42:49 80,23  
7 Imriska Samuel Naturfreunde Wien 214,79   1:05:41 70,51   0:55:31 76,76   0:50:37 67,52  
8 Kroupa Günther Naturfreunde Wien 203,35 1:06:50 77,90   1:07:41 68,09     0:56:51 57,36  
9 Pauser Jakob HSV OL Wiener Neustadt 194,83   0:41:19 100,00 4 0:44:51 90,83    
10 Lipphart-Kirchmeir Harald HSV OL Wiener Neustadt 187,03 1:20:54 62,73     1:08:15 59,96   0:52:34 64,34  
11 Degen Klaus HSV OL Wiener Neustadt 154,28 1:05:10 79,70     0:57:10 74,58    
12 Friedinger Christian HSV Langenlebarn 150,47 1:39:02 43,17   1:24:11 48,12     0:55:44 59,18  
13 Fasching Rainer HSV Pinkafeld 148,17    0:52:35 80,63   0:50:36 67,54  
14 Pietsch Werner Naturfreunde Wien 145,78    1:04:34 64,82   0:42:22 80,96  
15 Arbter Roland Naturfreunde Wien 128,18    1:13:24 53,17   0:46:01 75,01  
16 Schmid Martin LAC 127,25    1:11:44 55,36   0:47:56 71,89  
17 Kastner Nicolas Naturfreunde Wien 115,91    0:41:00 95,91 20  
18 Suter Timo 108,86    0:40:17 96,86 12  
19 Brantner Niklas HSV OL Wiener Neustadt 108,52   0:50:48 88,52 20   
20 Vajda Kolos SMAFC 104,00 0:46:21 100,00 4    
21 Stockmayer Michael HSV OL Wiener Neustadt 97,25 0:48:54 97,25   Fehlst 0,00     
22 Braun Emanuel jun. HSV OL Wiener Neustadt 94,82   0:45:36 94,82     Aufg 0,00  
23 Dedinszky Imre SMAFC 94,30 0:51:38 94,30      
24 Poirson Marius WAT 92,81    0:43:21 92,81    
25 Gyenizse-Nagy Balázs Pécsi Vasutas SK 92,61 0:53:12 92,61      
26 Krischan Klaus OCFF 86,64 0:58:44 86,64      
27 Bilik Péter GTC 86,28 0:59:04 86,28      
28 Mesics Mátyás SMAFC 85,54 0:59:45 85,54      
29 Koiser Michael HSV OL Wiener Neustadt 84,76     0:40:02 84,76  
30 Bichl Daniel WAT 84,19    0:49:53 84,19    
31 Wieser Lukas HSV Pinkafeld 83,25    0:50:36 83,25    
32 Szász Botond Silvanus SE 82,25 1:02:48 82,25      
33 Poell Matthias OLC Wienerwald 81,00 1:03:58 81,00      
34 Altmann Benjamin OLC Wienerwald 76,41 1:08:13 76,41      
35 Veitsberger Martin OLT Transdanubien 75,90    0:56:10 75,90    
36 Langthaler Andreas HSV Langenlebarn 72,91   1:44:50 23,13     1:01:30 49,78  
37 Hlosta Thomas Naturfreunde Wien 72,46     0:47:35 72,46  
38 Bednárik Martin SK Cart Print Nitra 70,59 1:13:37 70,59      
39 Puchegger Stephan WAT 66,56    1:03:15 66,56    
40 Deubel Dirk Naturfreunde Wien 65,75     0:51:42 65,75  
41 Köck Erwin HSV OL Wiener Neustadt 64,28 1:19:28 64,28      
42 Kramer Klaus GO Harzberg 64,03    1:05:10 64,03    
43 Trummer Herfried OC Fürstenfeld 61,84     0:54:06 61,84  
44 Binder Gert Malarruta 60,08     0:55:11 60,08  
45 Veitsberger Thomas OC Fürstenfeld 58,96     0:55:52 58,96  
46 Sramek Michael vereinslos 52,85     0:59:37 52,85  
47 Ehrreich Rudolf vereinslos 48,91     1:02:02 48,91  
48 Marksteiner Martin WAT 48,64    1:16:50 48,64    
49 Cart Andreas OLC Wienerwald 46,98 1:35:30 46,98      
50 Jöbstl Gerhard OLC Graz 35,09     1:10:31 35,09  
51 Lang Robert HSV Langenlebarn 19,69   1:47:41 19,69     1:37:05 0,00  
52 Auer Michael HSV OL Wiener Neustadt 0,00    Fehlst 0,00    
52 Rappold Andreas vereinslos 0,00   Aufg 0,00     
52 Zeman Adi HSV OL Wiener Neustadt 0,00   Fehlst 0,00     
52 Takács Tibor SMAFC 0,00 Fehlst 0,00      
Nach oben

Lang Anspruchsvoll Damen

  Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4
Rang Name Verein Punkte Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial
1 Gollmann Birgit Naturfreunde Wien 308,20   1:51:48 100,00 20 1:10:32 87,49   0:55:11 88,71 12
2 Arbter Vera Naturfreunde Wien 220,12    1:09:49 88,12 12 0:45:01 100,00 20
3 Kirchmeir Elisabeth HSV OL Wiener Neustadt 210,59 1:50:46 50,89 4   1:31:07 69,25   1:00:49 82,45 4
4 Svajkova Tatiana HSV Langenlebarn 146,84 1:37:46 62,53 12 Fehlst 0,00     1:09:57 72,31  
5 Simkovics Anna OLC Wienerwald 120,00 0:55:53 100,00 20    
5 Kastner Ylvi Naturfreunde Wien 120,00    0:56:25 100,00 20  
7 Kastner Barbara Naturfreunde Wien 95,45    1:06:04 91,45 4  
Nach oben

Kurz Anspruchsvoll Herren

  Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4
Rang Name Verein Punkte Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial
1 Täuber Thomas OLT Transdanubien 303,78   0:38:22 98,50 20 0:44:14 80,74   0:31:04 92,54 12
2 Borsitzky Hans HSV OL Wiener Neustadt 299,45 0:46:40 93,84 4 0:37:15 100,00   0:38:34 89,61 12  
3 Srb Alexander WAT OL 298,84 0:43:32 97,61 12   0:39:15 88,54 4 0:30:59 92,69 4
4 Mayer Ewald HSV OL Wiener Neustadt 269,51 1:08:31 67,55   0:57:09 73,29   1:02:39 51,91   0:39:36 76,76  
5 Sterba Markus Orienteering Klosterneuburg 265,91 1:04:40 72,18   0:51:50 80,43   1:00:19 55,56   0:49:53 57,74  
6 Schuh Roman Orienteering Klosterneuburg 211,72   0:49:42 83,29   0:58:47 57,96   0:43:00 70,47  
7 Mörth Markus OLT Transdanubien 207,79   0:59:56 69,55   0:53:29 66,26   0:42:11 71,98  
8 Arthofer Florian HSV OL Wiener Neustadt 173,76    0:42:46 83,04   0:32:03 90,72  
9 Köck Erwin HSV OL Wiener Neustadt 167,71   0:46:40 87,36   0:44:29 80,35    
10 Ponweiser Franz HSV OL Wiener Neustadt 156,61 Fehlst 0,00   0:50:14 82,57     0:41:04 74,04  
11 Hilbert Josef Naturfreunde Wien 146,70   0:59:36 70,00     0:39:38 76,70  
12 Horváth Pál SMAFC 120,00 0:41:33 100,00 20    
12 Braun Emanuel HSV OL Wiener Neustadt 120,00     0:27:02 100,00 20
12 Stockmayer Manfred HSV OL Wiener Neustadt 120,00    0:31:56 100,00 20  
15 Kirchmeir Constantin HSV OL Wiener Neustadt 118,34    0:57:27 60,05   0:49:35 58,29  
16 Wieser Lukas HSV Pinkafeld 107,97   0:40:15 95,97 12   
17 Koiser Gerhard HSV OL Wiener Neustadt 104,22    1:10:43 39,27   0:45:59 64,95  
18 Tobler Simon Fun OL NÖ 99,49   0:37:38 99,49     
19 Pidner Valentin HSV OL Wiener Neustadt 98,08   1:03:24 64,90 4 1:17:10 29,18    
20 Horváth Tivadar Balatonalmádi Herkules SE 90,47 0:49:28 90,47      
21 Degen Kilian HSV OL Wiener Neustadt 88,33 0:51:15 88,33      
22 Grünberger Martin Orienteering Klosterneuburg 88,22     0:33:24 88,22  
23 Kradischnig Günter OLC Graz 86,96 0:52:23 86,96      
24 Reisenberger Roland OLC Wienerwald 85,56 0:53:33 85,56      
25 Siegert Reinhard WAT 84,51   1:12:10 53,13     1:04:08 31,38  
26 Paul Grün OLG Ströck Wien 83,15 0:55:33 83,15      
27 Plájer Lajos SMAFC 82,99 0:55:41 82,99      
28 Blauensteiner Alexander vereinslos 77,56     0:39:10 77,56  
29 Hödl Bernhard vereinslos 71,79     0:42:17 71,79  
30 Pregartner Georg OLG Deutsch Kaltenbrunn 70,93     0:42:45 70,93  
31 Blauensteiner Harald vereinslos 68,96     0:43:49 68,96  
32 Grill Michael Naturfreunde Wien 65,07     0:45:55 65,07  
33 Altmann Robert OLC Wienerwald 63,08 1:12:14 63,08      
34 Horváth Boldizsár SMAFC 47,95 1:24:48 47,95      
35 Toman Jörg HSV OL Wiener Neustadt 46,95 Fehlst 0,00     1:05:49 46,95    
36 Horváth László SMAFC 46,51 1:26:00 46,51      
37 Melcher Michael HSV Graz 39,38    1:10:39 39,38    
38 Kemppainen Markku Naturfreunde Wien 33,23     1:03:08 33,23  
39 Linhart Reingild HSV OL Wiener Neustadt 0,00 Fehlst 0,00      
39 Czech Moritz Orienteering Klosterneuburg 0,00   Fehlst 0,00     
39 Kalmár János Sopron 0,00 Fehlst 0,00      
Nach oben

Kurz Anspruchsvoll Damen

  Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4
Rang Name Verein Punkte Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial Zeit Punkte Spezial
1 Wartbichler Gisa HSV OL Wiener Neustadt 321,08 0:55:38 100,00 20 0:49:24 95,21 20 0:54:44 81,87 4  
2 Adenstedt Ingrid Orienteering Klosterneuburg 212,86   0:47:55 96,86 4   0:36:40 100,00 12
3 Aschacher Angelika HSV OL Wiener Neustadt 209,65 1:08:51 88,12   1:24:38 56,14   1:07:58 65,39    
4 Tezarek Helga Orienteering Klosterneuburg 155,09 1:20:46 77,41   Fehlst 0,00     0:53:02 77,68  
5 Kaiser Fiorella OLCU Viktring 145,25   1:01:14 82,09     1:03:41 63,16  
6 Kastner Maya Naturfreunde Wien 120,00    0:40:10 100,00 20  
7 Schnetz Lena GO Harzberg 117,55     0:38:28 97,55 20
8 Pauser Ida HSV OL Wiener Neustadt 112,00   0:45:05 100,00 12 Fehlst 0,00    
9 Bednáriková Tatiana SK Cingov Spis. Nova Ves 100,05 1:00:02 96,05 4    
10 Skerletz Noémi SMAFC 99,58 1:09:27 87,58 12    
11 Palme Guni OLC Wienerwald 97,93 0:57:56 97,93      
12 Cart Veronika OLC Wienerwald 96,69 0:59:19 96,69      
13 Finder Gaby OLC Wienerwald 81,52    1:04:39 69,52 12  
14 Hilbert Sabine Naturfreunde Wien 70,89     0:58:01 70,89  
15 Maget Brigitte OLG Deutsch Kaltenbrunn 67,86     1:03:10 63,86 4
16 Henecker Hermine HSV OL Wiener Neustadt 67,38   1:14:30 67,38     
17 Zitterer Petra Werkstatt Natur 34,20   1:44:25 34,20     
18 Hödl Sara BG Zehnergasse 0,00     Aufg 0,00  
Nach oben

Erstellt mit Resi 0.1