Wintertour 2014/2015 4. Lauf AkademieparkMo 26.01.2015 18:00
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



LA Damen  (3)             0.0 km   37 P           

    1        Gollmann Birgit                 Naturfreunde Wien             1:17:57 
    2        Moser-Roth Isabella             Vereinslos                    1:21:30 

             Hiebl Carmen                    HSV OL Wiener Neustadt          Disqu 



LA Herren  (17)           0.0 km   37 P           

    1        Braun Emanuel jun               HSV OL Wiener Neustadt          59:22 
    2        Jandl Dominik                   Naturfreunde Wien             1:00:53 
    3        Braun Emanuel                   HSV OL Wiener Neustadt        1:01:27 
    4        Pietsch Wener                   Naturfreunde Wien             1:03:37 
    5        Kroupa Günther                  Naturfreunde Wien             1:03:51 
    6        Schaumann Jörg                  HSV OL Wiener Neustadt        1:03:52 
    7        Arthofer Florian                HSV OL Wiener Neustadt        1:06:16 
    7        Kramer Klaus                    Go Harzberg                   1:06:16 
    9        Samec Fabian                    WAT                           1:09:29 
   10        Kroboth Alexander               Schulsportverein Graz         1:11:53 
   11        Drage Stefan                    HSV OL Wiener Neustadt        1:13:54 
   12        Malevich Pavel                  Kormoran                      1:14:09 

             Siegert Wolfgang                WAT                            Fehlst 
             Stockmayer Michael              HSV OL Wiener Neustadt         Fehlst 
             Micko Tobias                    Go Harzberg                    Fehlst 
             Danner Martin                   OLC Wienerwald                  Disqu 
             Mayer Ewald                     HSV OL Wiener Neustadt         ZeitÜb 



LE Damen  (20)            0.0 km   19 P           

    1        Bauer Michaela                  SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     44:52 
    2        Tobler-Egger Gabriele           HSV OL Wiener Neustadt          45:03 
    3        Huber Natalie                   Vereinslos                      46:06 
    4        Ponweiser Monika                HSV OL Wiener Neustadt          46:07 
    5        Jahn Lydia                      SV Werdau                       47:03 
    6        Mangold Anita                   HSV OL Wiener Neustadt          49:13 
    7        Mayer Julia                     HSV Grossmittel                 51:44 
    8        Kratky Doris                    OLT Transdanubien               52:05 
    9        Hofmann Veronika                Naturfreunde Wien               52:43 
   10        Ziegerhofer Petra               HSV OL Wiener Neustadt          53:04 
   11        Hnilica Sonja                   OLT Transdanubien               53:13 
   12        Strobl Margareta                HSV OL Wiener Neustadt          53:55 
   13        Langer Christina                HSV OL Wiener Neustadt          56:59 
   14        Schreiber Hannelore             HSV Langenlebarn                57:01 
   15        Haslinger Julia                 Vereinslos                    1:00:30 
   16        Koiser Veronika                 HSV OL Wiener Neustadt        1:07:39 
   17        Kröppl Elke                     HSV Grossmittel               1:16:15 
   18        Mayer Brigitte                  HSV Grossmittel               1:16:48 

             Hnilica Lea                     OLT Transdanubien              Fehlst 
             Bauer Julia                     SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     N Ang 



LE Herren  (35)           0.0 km   19 P           

    1        Krischan Klaus                  Naturfreunde Linz               33:43 
    2        Schleifer Erwin                 HSV OL Wiener Neustadt          35:34 
    3        Hutter Ferdinand                Orienteering Klosterneuburg     35:40 
    4        Köck Erwin                      HSV OL Wiener Neustadt          36:30 
    5        Grünberger Martin               Orienteering Klosterneuburg     36:31 
    6        Faching Rainer                  Vereinslos                      36:48 
    7        Satrapa Vito                    OLC Wienerwald                  37:03 
    8        Ziegerhofer Georg               HSV OL Wiener Neustadt          37:40 
    9        Janko Tamas                     HSV Pinkafeld                   38:33 
   10        Kellner Gottfried               HSV OL Wiener Neustadt          38:49 
   11        Hinterreither Markus            HSV OL Wiener Neustadt          39:15 
   12        Jöbstl Gerhard                  OLC Graz                        39:28 
   13        Manikas Niko                    Vereinslos                      39:46 
   14        Bauer Peter                     SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     39:50 
   15        Rottensteiner Martin            Vereinslos                      40:57 
   16        Adenstedt Markus                Orienteering Klosterneuburg     41:12 
   17        Huber Franz                     HSV OL Wiener Neustadt          41:56 
   18        Fuhrich Christoph               OLC Wienerwald                  41:59 
   19        Schuller Georg                  Go Harzberg                     42:17 
   20        Obleser Gerhard                 HSV OL Wiener Neustadt          43:07 
   21        Teubl Karl                      HSV OL Wiener Neustadt          43:51 
   22        Rotheneder Hannes               HSV Grossmittel                 44:55 
   23        Röger Ralf                      Trim Team Austria               45:10 
   24        Werther Wolfgang                WATV                            45:24 
   25        Gerl Johannes                   Vereinslos                      47:45 
   26        Lukaseder Hubert                HSV Langenlebarn                48:04 
   27        Novak Roland                    HSV Grossmittel                 48:26 
   28        Sterba Markus                   Orienteering Klosterneuburg     49:45 
   29        Bernecker Horst                 HSV OL Wiener Neustadt          53:22 
   30        Brandis Adam                    Go Harzberg                     53:38 
   31        Wolf Christian                  Go Harzberg                     53:41 
   32        Slateff Andreas                 OLC Wienerwald                1:00:11 
   33        Koiser Gerhard                  HSV OL Wiener Neustadt        1:07:41 

             Holzinger Klaus                 HSV Grossmittel                Fehlst 
             Kaiser Franz                    OLCU Viktring                  ZeitÜb 



KA Damen  (10)            0.0 km   19 P           

    1        Ponweiser Eva                   HSV OL Wiener Neustadt          38:49 
    2        Kirchmeir Elisabeth             HSV OL Wiener Neustadt          45:00 
    3        Adenstedt Ingrid                Orienteering Klosterneuburg     46:43 
    4        Traint Christina                HSV OL Wiener Neustadt          55:42 
    5        Türk Eva                        HSV Grossmittel                 56:30 
    6        Finder Gabi                     SU AFS NÖ Süd                   59:05 
    7        Kaiser Fiorella                 OLCU Viktring                 1:02:18 
    8        Pietsch Hanna                   Naturfreunde Wien             1:19:13 

             Schaumann Laura                 HSV OL Wiener Neustadt          Disqu 
             Henecker Hermin                 HSV OL Wiener Neustadt          Disqu 



KA Herren  (21)           0.0 km   19 P           

    1        Stockmayer Manfred              HSV OL Wiener Neustadt          29:29 
    2        Ziegerhofer Sebastian           HSV OL Wiener Neustadt          36:15 
    3        Pidner Valentin                 HSV OL Wiener Neustadt          39:12 
    4        Genevois Frederic               Naturfreunde Wien               39:57 
    5        Lipphart-Kirchmeir Harald       HSV OL Wiener Neustadt          40:01 
    6        Christ Oliver                   HSV OL Wiener Neustadt          40:09 
    7        Hartberger Thomas               HSV OL Wiener Neustadt          40:31 
    8        Koiser Bernhard                 HSV OL Wiener Neustadt          41:39 
    9        Schuh Roman                     Orienteering Klosterneuburg     44:19 
   10        Finder Bernhard                 SU AFS NÖ Süd                   46:14 
   11        Wölfler Rolland                 Naturfreunde Wien               46:44 
   12        Kirchmeir Constantin            HSV OL Wiener Neustadt          49:50 
   13        Blauensteiner Harald            Vereinslos                      51:59 
   14        Täuber Thomas                   OLT Transdanubien               56:13 
   15        Joraszovich Johannes            OLC Wienerwald                  58:35 
   16        Pongratz Karl                   HSV Pinkafeld                 1:03:36 
   17        Melcher Michael                 SU AFS NÖ Süd                 1:04:07 
   18        Finder Markus                   SU AFS NÖ Süd                 1:11:31 

             Tobler Gottfried                HSV OL Wiener Neustadt          Disqu 
             Adenstedt Nikolaus              Orienteering Klosterneuburg     N Ang 
             Schütz Arno                     HSV OL Wiener Neustadt          N Ang 



KE Damen  (14)            0.0 km   10 P           

    1        Grünberger Pia                  Orienteering Klosterneuburg     19:35 
    2        Hnilica Jana                    OLT Transdanubien               23:24 
    3        Schuller Petra                  Go Harzberg                     25:30 
    4        Dornstauder Sandra              HSV OL Wiener Neustadt          28:43 
    5        Eimer Birgit                    Vereinslos                      31:15 
    6        Kienast Johanna                 OLT Transdanubien               33:09 
    7        Tobler Barbara                  HSV OL Wiener Neustadt          33:24 
    8        Kirchmeir Yolanda               HSV OL Wiener Neustadt          34:04 
    9        Aschacher Gisela                HSV OL Wiener Neustadt          35:28 
   10        Pietsch Silvia                  Naturfreunde Wien               35:29 
   11        Oswald Luise                    HSV Pinkafeld                   36:27 
   12        Hofmann Johanna                 Naturfreunde Wien               38:11 
   13        Hofmann Magdalena               Naturfreunde Wien               48:00 

             Adenstedt Emily                 Orienteering Klosterneuburg     N Ang 



KE Herren  (14)           0.0 km   10 P           

    1        Christ Felix                    HSV OL Wiener Neustadt          19:33 
    2        Benesch Julian                  HSV OL Wiener Neustadt          20:57 
    3        Tobler Simon                    HSV OL Wiener Neustadt          23:56 
    4        Ziegerhofer Maximilian          HSV OL Wiener Neustadt          25:44 
    5        Türk Gernot                     HSV Grossmittel                 26:46 
    6        Sturm Peter                     HSV OL Wiener Neustadt          28:05 
    7        Kravagna Gerhard                Vereinslos                      31:15 
    8        Rottensteiner Ernst             Vereinslos                      31:16 
    9        Müllner Christoph               HSV Langenlebarn                32:05 
   10        Sharma Manoj                    Vereinslos                      34:44 
   11        Srb Walter                      WAT                             38:07 
   12        Möstl Max                       HSV OL Wiener Neustadt          54:23 

             Barborik Erwin                  OLT Transdanubien               N Ang 
             Müllner Joachim                 HSV Langenlebarn                N Ang